Слова президента РФ Владимира Путина с закрытой встречи с представителями российского бизнеса о разговоре с Президентом Украины Петром Порошенко про Донбасс, изложенные Forbes, неверно интерпретированы и искажены, сообщил глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

«То, что слова Владимира Владимировича искажены, это факт. Речь шла об отношениях России и Украины, об исполнении Минских договоренностей, но я не собираюсь пересказывать его слова… Это неверная интерпретация, а комментировать, пересказывать я не намерен», — сказал Шохин, сообщает РИА Новости.

Он добавил, что встреча носила закрытый характер. «Честно говоря, те, кто делится с журналистами сенсациями, поступают, мягко говоря, некорректно. Я своим коллегам по бюро это скажу», — добавил глава РСПП.

Напомним, по данным российского издания «Forbes», ссылающегося на источники, Путин во время встречи с бизнесменами 19 марта заявил, что Порошенко якобы предлагал ему «забрать» Донбасс. В ответ Путин якобы заявил, что ему это не нужно, и посоветовал украинскому президенту либо признать Донбасс независимым, либо платить его жителям пенсии и другие соцвыплаты.

Спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис считает, что Президент Украины Петр Порошенко мог предложить президенту России Владимиру Путину забрать с Донбасса свою военную и прекратить другую поддержку незаконных вооруженных формирований.

«Убирайтесь с Донбасса» не означает «забирайте Донбасс», а совсем даже наоборот», - написал он.

В то же время в Кремле никак не комментируют информацию о якобы состоявшемся разговоре Путина и Порошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

242