В городе Дебальцево Донецкой области продолжаются уличные бои, сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ. Незаконные вооруженные формирования пытаются захватить базовый лагерь сил АТО в Дебальцево. 

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о сроках проведения очередных призывов и увольнения в запас военнослужащих в 2015 году.

Украинская власть не даст разыграть в стране «церковную карту». Об этом заявил Президент Петр Порошенко в ходе встречи с Всеукраинским советом церквей и религиозных организаций.

Россия, ЛНР и ДНР не выполняют Минские договоренности о прекращении огня, в результате чего рушится надежда на мир. Об этом заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый заявил на брифинге.

Группа военнослужащих 101 отдельной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и 8 отдельного полка специального назначения во время выполнения боевой задачи по сопровождению воинских грузов на Дебальцевском плацдарме попала в засаду и плен, сообщает пресс-служба Генштаба.

В Главной прокуратуре Грузии призывают украинскую сторону к сотрудничеству и требуют экстрадиции в республику лиц, находящихся в розыске, в частности экс-президента Михаила Саакашвили.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что заседание парламента, на котором будет рассматриваться законопроект о внесении изменений в закон о госбюджете-2015, состоится ориентировочно 26 февраля.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин восстановил досудебное расследование уголовного производства по факту организации умышленного убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Национальный банк Украины понизил официальный курс гривни до очередного исторического минимума на уровне 26,35 за доллар.

На начало февраля от российской агрессии в Украине погибло более 5 тысяч человек, ранено почти 11 тысяч. Об этом сообщил на брифинге в украинском кризисном медиа-центре советник премьер-министра Даниил Лубкивский.

В Дебальцево железнодорожный вокзал находится под частичным контролем незаконных вооруженных формирований, в городе идут бои. Об этом сообщил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Соледаре Донецкой области ожидают от украинской и российской сторон, а также от представителей НВФ подтверждения готовности прекратить огонь на Донбассе.

Падение валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в четвертом квартале 2014 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года ускорилось до 15,2% с 5,3%, зафиксированных кварталом ранее.

С 18 марта демобилизировать из Вооруженных сил Украины будут военных, отслуживших почти год.

Попытки изменить существующий статус-кво в зоне конфликта вокруг Дебальцево противоречат Минским договоренностям, сообщил заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг.

Печерский районный суд Киева принял решение взять под стражу бывшего председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова до 14 апреля 2015 года.

Сегодня, 17 февраля, в результате пожара в одноэтажном частном доме в центре столицы пострадал один человека, сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС Украины в г. Киеве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

662