Сегодня, 17 февраля, в результате пожара в одноэтажном частном доме в центре столицы пострадал один человек, сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС Украины в г. Киеве.

В 11:19 в оперативно-координационный центр Главного управления поступило сообщение о пожаре в частном доме по ул. Дмитриевской. За считанные минуты на место происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Пожарные провели разведку и, убедившись, что в доме никого нет, приступили к тушению пожара.

Как оказалось, пожар возник в одноэтажном частном доме. Ситуацию осложняло то, что здание было деревянным, хотя и обложенное кирпичом, в результате чего огонь быстро распространился на всю площадь дома.

Из-за непосредственной близости и сильных порывов ветра огонь начал перебрасываться на расположенное рядом двухэтажное здание. Однако благодаря быстрым и скоординированным действиям спасателей удалось остановить дальнейшее распространение огня, тем самым спася двухэтажный дом. 

В 12:24 пожар был локализован, а уже в 12:49 - ликвидирован. В результате возгорания повреждена мебель, личные вещи, стены и крыша дома. Также повреждена внешняя стена рядом стоящего здания. 

На месте происшествия работало 8 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 50 человек личного состава подразделений ГУ ГосЧС Украины в г. Киеве. К сожалению, один человек, которого жители дома вывели еще до прибытия работников Службы спасения 101, получил ожоги рук и был госпитализирован.

Обстоятельства возникновения пожара выясняет следственно-оперативная группа Шевченковского района.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

242