На въездах в Киев установлены восемь блокпостов, призванных усилить меры безопасности и правопорядка в столице. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба администрации.

По его словам, соответствующие защитные сооружения расположены на въездах в город на Одесском, Варшавском, Бориспольском, Житомирском, Днепропетровском, Броварском шоссе, а также на улице Богатырской и Минском проспекте.

«Для усиления защиты столицы в ответ на угрозу возможных террористических действий было принято решение укрепить позиции на въездах в столицу. Это бетонные сооружения, у которых будут дежурить правоохранители. При необходимости на блокпостах будут проверяться документы, подозрительные авто и грузы, поэтому мы просим водителей с пониманием отнестись к этим процедурам, которые будут осуществляться исключительно в интересах безопасности и спокойствия граждан столицы», - сообщил он.

Напомним, 2 февраля начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Александр Терещук заявил, что в ближайшее время будут усилены блокпосты на въезде в город Киев.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом