Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что его политическая сила выступает против вступления Украины в НАТО. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Харькове.

«Украинское законодательство не предусматривает вступления в НАТО, и мы категорически против этого», - сказал Янукович и добавил, что «Украине это ни экономически, ни политически не выгодно».

Кроме того, отметил он, против вступления в Североатлантический альянс выступают и 80% украинцев. В то же время Янукович не отверг возможного сотрудничества Украины с НАТО.

«НАТО является военной организацией, имеющей серьезное влияние на европейском континенте», а поэтому, сказал он, «мы будем сотрудничать с НАТО для того, что Украина имела стабильную систему безопасности».

Говоря об отношениях с Евросоюзом, Янукович отметил, что Партия регионов будет стремиться поддерживать «стабильные отношения и не будет устраивать интриги с Россией», от которых, по его словам, страдает сама Украина. Вместо этого Янукович считает необходимым теснее сотрудничать со странами бывшего Советского Союза и двигаться в Единое экономическое пространство, что, по его мнению, открывает для Украины новые рынки сбыта, передает «УНИАН».

Относительно вопросов взаимодействия разных политических партий в Украине Янукович сказал, что принципы отношений «мы определим после выборов». А сегодня, сказал он, «у нас есть принципиальное решение политсовета партии, и мы запретили нашим однопартийцам иметь отношения с другими политическими силами».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1900