Лидер Партии регионов Виктор Янукович уверен, что после выборов парламентское большинство будет сформировано в кратчайшие сроки. Об этом он заявил в прямом эфире телеканала «НТН».

"Я уверен в том, что, как только закончатся выборы, большинство будет создано за очень короткий срок. Когда депутаты получат уже законные полномочия, тогда появится возможность подписывать официальные документы. А протоколы намерений могут подписываться сколько угодно. Это сегодня политическая игра", - сказал лидер Партии регионов.

Он считает, что сегодняшние разговоры о коалиции, которые ведутся разными политическими силами, являются "инструментом влияния на избирателей и дезориентации избирателей" для того, чтобы "кого-то опустить или кого-то поднять", передает «ЛИГА».

Отвечая на вопрос журналиста, насколько велика вероятность того, что большинство не будет создано и, соответственно, парламент будет распущен сразу же после выборов, Янукович сказал: "Я тем, кто об этом мечтает, однозначно скажу: они разочаруются, так как с 1 января вступила в силу политическая реформа, сегодня уже мы живем в парламентско-президентской стране, и сегодня можно четко себе представить, что как только избранные депутаты получат полномочия, будет сформирована сразу коалиция, которая возьмет все в свои руки, будет создано правительство, будут приняты очень быстро все необходимые законы и все будут работать в рамках Конституции, не будет Президент иметь такое огромное количество полномочий, как все годы независимости мы имели. От этого у нас было масса проблем, так как не может от одного человека, от его настроения, от его окружения зависеть вся страна".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1645