Президент Украины Виктор Ющенко и новоназначенный посол Украины в РФ Олег Демин обсудили вопрос будущей работы посольства Украины в России.

Встреча состоялась сегодня утром в аэропорту “Борисполь” перед отлетом Ющенко с рабочей поездкой в Тернопольскую область, передает «УНИАН».

Демин сообщил журналистам, что «был общий разговор с общими подходами стратегического плана». Также, по его словам, с Президентом он обсудил роль Посольства и посла в сфере развития двусторонних украинско-российских отношений, а также самые острые и неотложные вопросы этих отношений.

По словам Демина, на данный момент основной задачей для посольства Украины будет всестороннее содействие работе межгосударственной украинско-российской комиссии Ющенко-Путин.

«Сегодня нужно организовать работу четко, согласованно, чтобы этой работой не вызывать каких-либо несоответствий, которые иногда бывают в любой деятельности», - сказал Демин. По его словам, основное – это иметь доверие от российской стороны и так организовать работу посольства, чтобы не возникало каких-то противоречий или «непонятных прочтений того, что так или иначе делает представительство».

Как сказал Демин, во время разговора с Президентом вопросы ближайших визитов глав двух государств не обсуждались, «пока еще я об этом ничего не знаю».

На вопрос, когда он поедет в Москву, посол ответил, что это является вопросом недель.

Как сообщалось, 21 марта Президент своим указом назначил Демина Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Российской Федерации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1241