Сегодня, 22 марта, в Украину с рабочим визитом прибыла делегация Армии Республики Македония под руководством заместителя командующего Объединенного оперативного командования Армии Республики Македония бригадного генерала Зорана Лекоски.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Минобороны, в ходе рабочего визита офицеры сухопутных и воздушных подразделений македонской армии планируют обменяться опытом со своими украинскими коллегами по подготовке личного состава сухопутных войск и армейской авиации.

С этой целью запланированные двусторонние встречи в составе делегаций обеих стран. Украинскую сторону возглавляет заместитель командующего Сухопутных войск ВС Украины генерал-лейтенант Валерий Фролов. Предполагается, что в ходе встречи будут обсуждаться вопросы участия частей и подразделений Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в миротворческих операциях под эгидой НАТО и, в частности, использование опыта украинских вертолетных подразделений, которые принимали и продолжают принимать участие в миротворческих операциях и их всестороннее обеспечение.

Планируется, что завтра, 23 марта, в рамках визита представители македонской делегации посетят 169-й Учебный центр Сухопутных войск ВС Украины «Десна», где ознакомятся с образцами имеющейся техники и вооружения, а также бытовыми условиями личного состава.

Визит делегации Армии Республики Македонии в Украину будет проходить до 25 марта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1061