Более двух тысяч силовиков будут задействованы в охране правопорядка во время массовых мероприятий в центральной части столицы на выходных, 27 и 28 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве.

Отмечается, что, согласно поданным заявкам, сегодня и завтра в столице будут проходить массовые мероприятия. В связи с этим столичная милиция будет работать в усиленном режиме.

Для поддержания надлежащего правопорядка в правительственном квартале задействовано более 2,1 тыс. работников милиции, бойцов Национальной гвардии Украины и представителей общественных формирований.

«Обращаемся с просьбой соблюдать требования действующего законодательства, не создавать конфликтных ситуаций и не поддаваться на возможные провокации… Работники милиции будут реагировать на любые проявления неуважения к закону и совершение правонарушений, независимо от статуса и политических взглядов нарушителей.

За нарушение требований действующего законодательства предусмотрена административная или уголовная ответственность», - говорится в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

159