Правоохранители усилят меры безопасности в правительственном квартале Киева в связи с запланированными на сегодня массовыми акциями граждан. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью столичного управления МВД.

По данным милиции, 26 декабря в центральной части Киева запланировано несколько мероприятий с массовым участием граждан в соответствии с ранее поданными заявками.

«Поддерживать правопорядок у законодательных органов Украины будет более тысячи сотрудников милиции, а также представители общественного формирования «Київська міська варта».

Правоохранители призывают организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле с соблюдением требований действующего законодательства.

«Просим вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также способствовать милиции в выполнении функций по охране правопорядка», - призвали в главке.

Кроме того, в УМВД подчеркнули, что лица, виновные в нарушении требований действующего законодательства, будут нести административную или уголовную ответственность.  

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом