Американские военные и разведывательные органы не в состоянии на равных соперничать с террористами в Интернете.

Специалисты по цифровым технологиям, работающие на "Аль-Каиду", научились вполне безопасно для себя передавать данные, обмениваться информацией и вести агитационную деятельность во всемирной компьютерной сети.

Помимо этого, террористы используют интернет для набора в свои ряды новых сторонников, их инструктажа, распространения видеоотчетов о проделанной работе, а также для перевода финансовых средств по всему миру.

Американский генерал Марк Киммит, заявил, что "то, что они делают в интернете - очень интересно". Но тут же отметил, что "хотя они очень умны, но все же не неуязвимы. Мы продолжим отлавливать их", передает «Lenta.ru».

Киммит также выступил в идеей о необходимости создания отдельной сетевой структуры, которая занималась бы противодействием террористам в интеренете. "Для борьбы с организацией, построенной по принципу сети, нужна аналогичная структура. Я не уверен, что кому-то понравится, если армия атакует интернет, а ВВС совершат налет на тех, кто финансирует террор", - заметил генерал.

Напомним, что министр обороны США Доналд Рамсфелд уже предалагал создать специальное правительственное агентство, которое было бы занималось противодействием сетевой активности террористов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

932