Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Веселовский заявляет, что информация о том, что приднестровский участок украинско-молдавской границы вновь заблокирован, не отвечает действительности. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, он сказал на пресс-конференции во вторник в Киеве.

«По моим данным, этого нет. 172 машины прошло, начиная с 16-17 марта (с момента разблокирования границы – ред.). Процесс идет, а также идет процесс с железнодорожными перевозками, пустые вагоны Украина получает, заполненные вагоны с продукцией Украина отправляет на молдавскую территорию, и ее принимают. Так что это (слухи о блокаде – ред.) не отвечает действительности», - сказал Веселовский.

Он также напомнил, что Украина обращается к странам Евросоюза, которые торгуют с Приднестровьем, разъяснять приднестровским бизнесменам, что ситуация не ухудшит полноценное вхождение приднестровской торговли в таможенный режим Молдовы, а засвидетельствует надежность этих производителей и улучшит их связи со странами ЕС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1081