Митингующие на Октябрьской площади белорусские оппозиционеры призывают собраться своих сторонников в 18.30 по местному времени. Около двухсот оппозиционных активистов организовали палаточный лагерь в поддержку кандидата от оппозиции Александра Милинкевича. Они держат в руках табличку, на которой указано время, когда необходимо собраться всем желающим, чтобы поддержать их на площади.

На подступах к импровизированному палаточному городку сотрудники правоохранительных органов в целях обеспечения безопасности досматривают у молодых людей сумки большого размера. Они также проверяют документы у выходящих из станции метро.

Митингующие по-прежнему держат в руках бело-красно-белые флаги, флаг Евросоюза, флаг Украины. Свой палаточный городок они охраняют плотным кольцом, взявшись за руки, стоя под снегом и дождем, передает РИА «Новости».

Автомобили, проезжающие мимо них, подают звуковые сигналы.

На состоявшихся в Белоруссии президентских выборах Александр Лукашенко одержал убедительную победу, набрав 82,6% голосов избирателей. За кандидата от оппозиции Милинкевича проголосовали 6% избирателей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1391