В Дагестане ранены 20 жителей Кумторкалинского района, штурмовавших здание администрации, протестуя против неправильного, по их мнению, распределения земельных участков.

По словам дежурного Кумторкалинского РОВД, около тысячи местных жителей пытались захватить здание. «Сдерживая толпу, милиция и охрана главы администрации вынуждена была произвести предупредительные выстрелы в воздух. В результате, по предварительным данным, ранены от пяти до семи человек», – сказали в РОВД. Там пояснили, что, скорее всего, пули срикошетили от здания.

Однако позднее главврач районной больницы Абдулмажид Темирханов сообщил, что один из участников акции получил огнестрельное ранение в грудь. После оказания первой помощи его переправили в республиканскую клинику в Махачкале.

«Остальным 19-ти пострадавшим, у которых ушибы головы, лица, повреждения других частей тела, оказана медицинская помощь у нас», - сказал Темирханов, передает «Газета.ru».

Беспорядки в селении, в частности, вылившиеся в попытку захвата здания районной администрации, связаны с тем, что в течение длительноего времени местное руководство не может решить вопросы, связанные с выделением гражданам земельных участков.

На место происшествия прибыл министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1978