Министр аграрной политики Александр Баранивский сегодня подал докладную записку на имя Президента Украины Виктора Ющенко относительно того, что Министерство финансов Украины задерживает выделение средств на дотации для сельхозтоваропроизводителей, предусмотренных в Госбюджете. Об этом министр сообщил сегодня на пресс-конференции.

При этом Баранивский подчеркнул, что считает нецелесообразным требование Минфина о необходимости обследования посевов озимых контрольно-ревизионными органами. «Нормальный умный человек не может объяснить, почему ставятся такие требования. Таким образом, они сегодня нам задерживают выплату дотаций», - подчеркнул Баранивский, передает «ЛИГА».

Кроме того, он отметил, что из 540 млн. грн., предусмотренных в бюджете средств на компенсацию посевов озимых, аграрии на сегодняшний день получили только 113 млн.грн. В то же время, согласно распоряжению Президента Украины, все средства должны были поступить в агрохозяйство до 15 марта 2006 года. При этом министр напомнил, что главным распорядителем этих средств является Минагрополитики.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1074