Сегодня во всем мире отмечают прекрасный праздник – День св. Патрика. Самое красочное шоу, в котором примет участие около 3 тыс. человек, пройдет, как и положено, в Дублине.

День св. Патрика для ирландцев – один из главных национальных праздников. По случаю торжества они надевают маскарадные костюмы и под стук барабанов строем проходят по городским улицам. В этот раз, как и всегда, участники мероприятия будут развлекать зрителей танцами, песнями и театральными постановками, передает «Утро.ру».

Похожее торжество пройдет сегодня и в Нью-Йорке. В связи с тем, что шестая часть американцев имеет ирландские корни, в США этот день празднуют особенно широко - только в одном параде примут участие около 300 тыс. человек. Все участники шествия будут одеты в зеленые куртки, пальто и шляпы с пучками трилистника. Ну а вечером празднования продолжатся в местных пабах и клубах. В большинстве из них по случаю праздника сегодня запланирована ирландская программа.

Напомним, что с именем св. Патрика связывают появление христианства в Ирландии. Кроме того, он прославился еще и тем, что прогнал с Изумрудного острова всех змей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1332