Члены 106-й окружной избирательной комиссии в Луганской области намеренно затягивают процесс подсчета голосов. Об этом заявил член ОИК Олег Козлов, сообщает пресс-служба партии «Оппозиционный блок».

 

«Выборы прошли, люди проголосовали, нарушений нет, но затягивается подведение итогов. Подсчитать все можно было уже давно», - сказал Козлов. 

 

Он добавил, что некоторые кандидаты в депутаты отозвали своих членов комиссий, заменив их на других непосредственно в день выборов.

 

«Открывали комиссии одни люди, а работали другие. Когда стали приносить протоколы с результатами голосования, протоколы подписывали люди, которые, согласно постановлению ОИК, не являются членами комиссии. То есть протоколы подписаны неправомочно», - сказал он.

 

По его словам, подведение итогов подсчета голосов затягивается по надуманным причинам, в частности многие жалобы написаны по одному шаблону и не были зарегистрированы в участковых комиссиях. Сейчас фактически все комиссии отправляют на пересчет голосов.

 

«По моему мнению, это все делается потому, что в данной комиссии большинство членов от кандидата, который не набрал большинство голосов, и им невыгодно подведение итогов», - сказал член ОИК.

 

По его словам, из 28 членов комиссии – шесть местные, остальные - приезжие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

197