Управление Верховного комиссара ООН по правам человека сообщает о гибели в ходе конфликта на востоке Украины с середины апреля по 6 октября 3660 человек и ранении 8756-ти.

Кабинет Министров Украины выделит регионам 7,3 млрд грн из государственного бюджета на погашение долгов за энергоносители и услуги ЖКХ. 

Временную цену на российский газ определит Стокгольмский арбитражный суд в случае провала трехсторонних газовых переговоров. 

Президент Украины Петр Порошенко создал Комитет по вопросам разведки при Президенте Украины и назначил его председателем своего советника Игоря Смешко.

Комитет по вопросам иностранной торговли Европарламента заблокировал предложение продлить действие автономных торговых преференций в отношении Украины по ускоренной процедуре.

ПАО «Киевэнерго» планирует начать отопительный сезон в столице в первых числах ноября

Международный комитет Красного Креста не намерен сокращать присутствие в Украине и готов продолжить свою гуманитарную миссию на востоке страны.

По состоянию на 8 октября в плену находятся 224 военнослужащих Вооруженных сил Украины. 

Министерство иностранных дел Украины направило МИДу России ноту протеста в связи с открытием РФ портов Крыма для иностранных судов. 

В центре Киева сотрудники СБУ с применением оружия задержали неизвестных.

До 10 октября все украинские военные в зоне АТО  будут обеспечены теплыми вещами.

Министерство внутренних дел Украины на сегодняшний день идентифицировало по результатам ДНК 71 тело военнослужащих, которые погибли в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

В газовые хранилища Украины закачано 16,7 миллиарда кубометров газа.

Европейский банк реконструкции и развития готов выделять средства Украине по упрощенной процедуре.

Кабинет Министров принял решение о введении лимитов и ограничении потребления природного газа субъектами химической промышленности.

«Газпром» купил крупнейшее газохранилище Западной Европы.

Сегодня произошло второе полное лунное затмение в тетраде полных лунных затмений в течение 2014-2015 годов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

291