Президент Украины Петр Порошенко создал Комитет по вопросам разведки при Президенте Украины и назначил его председателем своего советника Игоря Смешко.

Соответствующий указ опубликован на сайте Главы государства.

Документ создан «с целью повышения эффективности работы по обеспечению осуществления Президентом Украины полномочий по руководству, координации и контроля за деятельностью разведывательных органов Украины».

Комитет создается как вспомогательный орган при Главе государства, основной задачей которого является подготовка Президенту предложений по осуществлению руководства, координации и контроля за деятельностью разведывательных органов Украины.

Персональный состав комитета утверждается Президентом по представлению его председателя.

«Смешко поручено в двухнедельный срок внести проект положения о комитете и предложения по его персональному составу, а также предложения о порядке координации деятельности разведывательных органов Украины в особый период», - уточняется в документе.

Обеспечение деятельности комитета осуществляется его аппаратом, который является структурным подразделением аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины. Сотрудники аппарата комитета назначаются на должности и увольняются по представлению председателя комитета.

Напомним, сегодня, 8 октября, Президент Украины Петр Порошенко назначил Игоря Смешко своим советником.


 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом