Милиция расследует факт нападения на депутата Одесского городского совета Евгения Гофмана.

По информации сектора связей с общественностью облуправления МВД, сообщение о нападении на ул. Малая Арнаутская поступило сегодня, 20 сентября, примерно в 08:50.

«У офиса гостиницы «Зенит» трое неизвестных мужчин с оружием, похожим на автомат «Калашникова и револьвером, пытались схватить и втолкнуть 49-летнего депутата в свой автомобиль «​​Субару Легаси». Однако последний оказал сопротивление нападавшим, в результате чего схватка привлекла внимание персонала отеля, который и поспешил на помощь пострадавшему. Увидев людей, злоумышленники скрылись», - говорится в сообщении.

Гофман на своем автомобиле начал догонять злоумышленников и в районе железнодорожного вокзала возле Старосенной площади, зажав автомобиль нападавших,  вызвал милицию.

Наряд сотрудников полка патрульной службы милиции на месте вызова и задержал 53-летнего водителя автомобиля. Двое других нападавших успели покинуть салон автомобиля еще по дороге.

В ходе проведения обыска сотрудники милиции изъяли из салона муляж автомата «Калашникова» и револьвер Флобер.

По факту совершенного правонарушения в единый реестр досудебного расследования внесены сведения по признакам ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

«Милиции уже известны личности всех фигурантов данного преступления. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению их местонахождения и последующего задержания», - заявили в УМВД.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

876