Киевский городской совет утвердил Программу информирования общественности и размещения социальной рекламы по вопросам налогообложения и деятельности органов Государственной налоговой администрации Киева в 2006 году, в первую очередь по платежам, поступающим в бюджет столицы.

Соответствующее решение было принято депутатами Киевсовета на заседании сессии 9 марта.

Финансирование Программы будет осуществлять Киевская городская госадминистрация в пределах ассигнований в сумме 3 млн. 270 тыс. грн., предусмотренных в бюджете столицы на эти цели, передает «УНИАН».

Как отмечается в дополнительных материалах решения, рекламная и информационно-разъяснительная кампания в Киеве проводится с 2001 года. Благодаря планомерной работе по информированию населения все эти годы увеличивались фактические поступления в бюджет. Например, за восемь месяцев прошлого года эти поступления в бюджет по сравнению с аналогичным периодом 2004 года возросли с 8,418 до 14,429 млн. грн. При этом увеличивались и добровольные поступления: за восемь месяцев 2005 года добровольная уплата налогов возросла по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года почти вдвое – с 5,613 до 10,033 млн. грн.

В дополнении также отмечается, что в ноябре прошлого года взнос Киева при помощи налогоплательщиков в государственный бюджет Украины впервые превысил 3 млрд. грн. Тем самым уровень сбора платежей был превышен по сравнению с аналогичным периодом 2004 года в 1,9 раза. В 2004-2005 годах каждая вложенная в социальную рекламу и информацию гривня в среднем давала 4 тыс. грн. дополнительных поступлений, отмечают специалисты.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1188