В центре столицы Таиланда у резиденции главного королевского советника Према Тинсуланонды произошел взрыв. Рядом с постом охраны взорвалось самодельное взрывное устройство, спрятанное под стоящей поблизости каменной скамьей.

В результате теракта ранения получили двое прохожих, британец и канадка. Кроме того, взрыв повредил три припаркованных поблизости автомобиля.

Сам председатель Тайного совета, находящийся в момент взрыва дома, не пострадал. По словам Тинсуланонды, занимавшего с 1980 по 1988 год пост премьер-министра Таиланда, он не знает, почему мог стать мишенью террористов. Как отмечают СМИ, бывший главнокомандующий вооруженными силами страны считается одним из самых уважаемых политиков в Таиланде, передает «Lenta.ru».

Между тем, по словам представителей правоохранительных органов, в течение двух последних месяцев в Бангкоке произошли два теракта с использованием бомб того же устройства, что и взорвавшаяся у дома Тинсуланонды. Эксперты также отмечают, что председатель совета при короле Тайланда играет важную роль в отношениях между находящимися у власти лицами и оппозицией.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1738