Народный депутат Украины, представитель Президента в Верховной Раде Украины Юрий Ключковский не считает 8 Марта праздником и считает, что в этот день лучше праздновать Шевченковские дни. Об этом Ключковский сказал в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’a.

«Честно говоря, я прекрасно знаю происхождение этого праздника, и долгое время, когда я был в составе Руха, мы выступали против этого праздника. Я считаю, что в это время лучше праздновать Шевченковские дни, и мы давно требуем, чтобы Шевченковские дни стали государственным праздником. А женщин нужно поздравлять круглый год по каждому поводу и не обязательно в тот день, который имеет сомнительное происхождение», - в частности сказал Ключковский.

Отвечая на вопрос, когда он будет поздравлять женщин, представитель Президента в Раде сказал: «Я буду поздравлять женщин и 7-го, и 8-го, и 6-го, и 5-го, и 10-го марта».

Ну а читательницам ForUm’a он пожелал следующее: «Пусть женщинам живется спокойно, комфортно, чтобы их окружали красота и любовь».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1063