Новый президент Чили Мишель Бачелет свой первый визит за рубеж совершит в Аргентину.

"Все вопросы подготовки визита нового президента Чили Мишель Бачелет в Аргентину полностью согласованы, и мы надеемся выйти на уровень стратегического партнерства с новым руководством Чили", - заявил в субботу журналистам посол Аргентины в Чили Карлос Абиагле.

По его словам, официальный визит главы чилийского государства состоится с 20 по 22 марта и будет приурочен к 30-й годовщине военного переворота в Аргентине.

В ходе визита президент Чили встретится с представителями исполнительной, законодательной и судебной власти Аргентины, передает РИА «Новости».

Официальная церемония вступления в должность Мишель Бачелет, ставшей первой женщиной во главе государства Южной Америки, пройдет 11 марта. На инаугурацию прибудут практически все руководители стран Латинской Америки.

Социалистка Мишель Бачелет баллотировалась на пост президента страны от левоцентристской коалиции "Консертасьон Демократика" (Concertacion Democratica), которая правит страной в течение последних 15 лет. Курс коалиции на установление демократических принципов управления государством после военной диктатуры генерала Аугусто Пиночета пользуется широкой поддержкой среди населения страны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1016