В Украину с визитом прибыла белорусская военная делегация, в состав которой вошли специалисты отделов автоматизированных систем управления, боевой подготовки применения и управления радиотехнических войск командования Военно-воздушных сил и Войск Противовоздушной обороны Республики Беларусь, а также государственного предприятия «Агат».

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, основная цель визита белорусских военных заключается в уточнении и реализации протоколов информационно-логического и технического согласования комплексов автоматизированных систем управления Вооруженных сил Республики Беларусь и Украины.

Представители белорусской военной делегации посетят в Виннице командование Воздушных Сил ВС Украины.

Во время рабочих встреч и брифингов украинские и белорусские военные уделят внимание концепции и подходам развития автоматизированных систем управления (АСУ), организации исследовательско-конструкторских работ по созданию АСУ, организации их эксплуатации и подготовке технического и оперативного персонала в учебных заведениях. Также будут обсуждаться вопросы разработки установок и инструкций по применению АСУ и организации тренировок их расчетов, передает «УНИАН».

Кроме того, внимание будет уделено вопросам организации информационного взаимодействия комплексов АСУ вооруженных сил двух стран, видам и содержанию информации, которая передается для обмена, и протоколам информационно-логического и технического согласования комплексов АСУ.

Программой визита, который продлится до 3 марта, также запланировано посещение представителями белорусской военной делегации Военно-медицинского центра Воздушных сил ВС Украины и «Научно-производственного объединения «Небо Украины».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1164