Алчевск – это яркий пример безответственности и бесхозяйственности, заложником которых стали люди. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Партии регионов, заявил лидер партии Виктор Янукович, отвечая на вопросы журналистов в Алчевске.

По его словам, сегодня искать стрелочника, виновного за все, нельзя. «Если внимательно проанализировать ситуацию в Алчевске, можно найти один ответ: почему власть не имеет доверия людей – потому что не думает о людях», - отметил он.

По мнению лидера Партии регионов, для предотвращения подобных ситуаций необходимо создавать специальную государственную программу, решать вопросы не только с Алчевском, но и с другими городами. По словам Януковича, если Партия регионов в марте из рук народа получит власть, уже весной будет создана государственная комиссия, по всем проблемным городам создан специальный фонд для подготовки их к зиме.

При этом Янукович отметил, что к этой работе обязательно будут подключены собственники предприятий. «Мы не дадим им прятаться от проблем тех людей, которые работают на их предприятиях», - заявил он.

«То, что сейчас созданы благотворительные фонды, со всех сторон поступает в бедствующий Алчевск гуманитарная помощь, это хорошо. Но люди почувствовали ее незначительно. Она еще не дошла до большого количества людей, ее нужно значительно больше», – заявил лидер Партии регионов.

Отвечая на вопрос журналистов о том, что средства футбольного клуба «Шахтер» не дошли до Алчевска, Янукович опроверг эту информацию. По его просьбе, мэр города Алчевска Николай Кириченко подтвердил, что 2 млн. 500 тыс. гривен получены на счет специального благотворительного фонда и пойдут на восстановление учреждений образования и дошкольных учреждений. А также на восстановление теплоснабжения жилых домов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1607