В Министерство охраны окружающей природной среды не поступало проектов соглашений относительно строительства хранилища ядерных отходов на территории Чернобыльской атомной станции. Об этом в интервью журналистам заявил сегодня министр охраны окружающей природной среды Павел Игнатенко.

Он сообщил, что в случае, если такой проект поступит в министерство, то его ведомство рассмотрит его в пределах своей компетенции. Министр заверил, что в обход Министерства экологии такой проект не может быть реализован. Также, по его словам, подобные соглашения должны быть ратифицированы Верховной Радой Украины.

Он также заверил, что подобные проекты соглашения относительно построения хранилищ ядерных отходов на территории Украины вряд ли будут реализованы: «Я не сторонник таких проектов, тем более они несвоевременны», передает «ЛИГА».

Напомним, ранее политические силы заявляли о якобы заключении соглашения между НАЭК «Энергоатом» и американской компанией «Холтэк Интернешенл» относительно создания могильника для ядерных отходов на территории Чернобыльской атомной электростанции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1173