Народные депутаты Украины приняли проект постановления, которым признали неудовлетворительной работу Кабинета Министров в сфере АПК.

За такое решение проголосовал 261 народный депутат, передает корреспондент ForUm’a.

Ранее ForUm сообщал, что сегодня в Верховной Раде народные депутаты приняли постановление, которым работа Кабинета Министров Украины в сфере ЖКХ признана «недостаточной». Как сообщил спикер парламента Владимир Литвин, за такое постановление проголосовали 268 народных депутатов.

Докладчик по этому вопросу, глава комитета ВРУ по вопросам транспорта, ЖКХ и связи Валерий Пустовойтенко отметил, что проблемы в сфере ЖКХ сформировались еще при работе прежних правительств, однако каждое новое правительство, которое берет на себя решение тех или иных вопросов, несет ответственность и за состояние той или иной сферы в полном объеме.

В свою очередь, спикер парламента Владимир Литвин пояснил, что, принимая такое постановление, парламент дает оценку не деятельности конкретных нынешних министров, а ситуации в сфере ЖКХ в целом. «У нас есть все основания говорить, что мы не довольны ситуацией … Я просил бы болезненно не воспринимать такие оценки», - сказал Литвин.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1086