Партия регионов не обсуждала предложение лидера блока “Народная оппозиция” Наталии Витренко начать в парламенте процедуру отставки Президента Украины Виктора Ющенко.

Об этом заявил председатель политисполкома Партии регионов Владимир Рыбак сегодня на пресс-конференции в Житомире, комментируя призыв Витренко к лидерам ПР, Социал-демократической партии Украины (объединенной) и Коммунистической партии Украины начать в парламенте процедуру импичмента Президента, передает «УНИАН».

По его словам, фракция Партии регионов «Регионы Украины» этот вопрос на своем заседании не обсуждала, как и руководящие органы партии.

«Прежде чем говорить об импичменте Президенту, Верховная Рада должна принять крайне необходимые нам законы», - сказал он. При этом Рыбак заметил, что упомянутое предложение «по сугубо политическим позициям, возможно, является нормальным».

В то же время Рыбак отметил, что поскольку Украина «вступила в выборы», то необходимо успешно завершить их, «а там жизнь покажет». Он отметил, что на данном этапе общественной жизни Партия регионов воздержится от высказываний на этот счет.

Как сообщалось, 17 февраля Витренко обратилась к лидерам Партии регионов, СДПУ(о) и КПУ объединить свои усилия и начать в парламенте процедуру отставки Президента.

«Я жалею, что меня сейчас нет в парламенте. Необходимо объединять усилия на востоке и идти наступлением на Киев. Это беспрецедентно, в условиях избирательной кампании обращаться к главам государств стран НАТО с просьбой обеспечить Украине до апреля 2006 года особый статус в НАТО», - сказала Витренко. Она уточнила, что в ближайшее время направит обращение к лидеру Партии регионов Виктору ЯНУКОВИЧУ в письменном виде.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1572