Глава Киевской горадминистрации Александр Омельченко заявляет, что на нынешней неделе, после заседания комиссии по проверке деятельности компании "Элита-центр", будут выработаны конкретные предложения по созданию социального фонда защиты всех пострадавших.

"Я думаю, что после сегодняшнего заседания в 17 часов уже на этой неделе будут выработаны конкретные предложения по созданию социального фонда защиты, куда войдут все пострадавшие 1200 человек, или их будет немного больше, куда войдут банки-инвесторы", - сказал Омельченко в интервью журналистам в понедельник в Киеве.

Он также подчеркнул, что на сегодняшний день есть "полное взаимопонимание" между Киевским городским советом и комитетом пострадавших инвесторов "Элита-центра", а те "политические акции", которые проводились на прошлой неделе под стенами горадминистрации, киевский мэр воспринимает как "поддержку пострадавших партиями или блоками, если это делалось цивилизованно", передает «Интерфакс-Украина».

В то же время он подчеркнул, что эти акции свидетельствуют о том, что общество активизировалось накануне выборов в городской совет и выборов мэра.

Омельченко подчеркнул, что на заседании комиссии в понедельник в 17.00 будут, в частности, рассматриваться: информация о состоянии расследования по деятельности "Элиты-центр", оценка тех земельных участков, где могли бы быть построены здания этой фирмой. Также готовятся предложения банков-инвесторов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1212