На Яворивском, Ровенском, Закарпатском, Черновицком и Владимир-Волынском полигонах Западного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины подразделения всех родов войск продолжают выполнять боевые стрельбы в полевых условиях. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

В мероприятиях принимают участие более 600 человек разных военных частей, которые представляют все роды Сухопутных войск. К занятиям привлечено 40 единиц боевой техники, штатное стрелецкое оружие.

Основная цель полевых выходов – боевая слаженность отделений, взводов. Механики-водители бронетранспортеров, боевых машин пехоты и танков в зимних условиях совершенствуют уровень вождения боевой техники.

Личный состав отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется на Закарпатье, также выполняет задачи учебных стрельб с БМП-1, вложенным стволом с танка, с автомата Калашникова и пистолета Макарова, учебные упражнения по вождению БМП.

Проходят стрельбы и в отдельной механизированной бригаде, которая дислоцируется на Волыни, и отдельном механизированном полку, который расположен в Черновцах. С личным составом этих подразделений проведут ночные стрельбы с автомата Калашникова.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1145