До конца 2006 года уровень укомплектованности частей и соединений Объединенных сил быстрого реагирования контрактниками должен составлять не менее 45%.

Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны, об этом заявил начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Сергей Кириченко на совещании, посвященном итогам призыва граждан Украины на срочную воинскую службу и приема на воинскую службу по контракту в 2005 году и определению задач на 2006 год.

В ходе совещания были подведены итоги призыва граждан на срочную воинскую службу, отбора и принятия граждан на воинскую службу по контракту, обсуждены основные проблемные вопросы, связанные с укомплектованием войск молодым пополнением и военнослужащими службы по контракту, деятельностью военных комиссариатов и перспектив их реформирования с точки зрения постепенного перехода Вооруженных сил на профессиональную основу.

«Главными задачами в этом году являются обеспечение призыва и отправки в войска только призывников, имеющих высшие степени пригодности к воинской службе, высокие морально-деловые качества, полное общее среднее и высшее образование», - отметил Кириченко, передает «УНИАН».

Он также отметил необходимость направить основные усилия всех звеньев военного управления на увеличение в составе подчиненных войск удельного веса военнослужащих контрактной службы и повышение их качественных показателей. По его словам, до конца 2006 года уровень укомплектованности военнослужащими службы по контракту соединений и частей, входящих в состав Объединенных сил быстрого реагирования, должен составлять не менее 45%.

Кириченко отметил, что обеспечение приоритетности комплектования воинских частей, которые останутся в составе Вооруженных сил образца 2011 года, следует осуществлять исключительно военнослужащими по контракту, а остальные воинские части, до их расформирования, комплектовать военнослужащими срочной воинской службы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1193