В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и по случаю 17-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, в Киеве проходит третий международный турнир по мини-футболу среди инвалидов-ампутантов.

Как сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины, в спортивном зале НУФВС 15 февраля стартовали соревнования с участием четырех команд из Украины и России.

В соответствии с регламентом турнира, команды играют по круговой системе, и победитель определяется по сумме набранных очков. Сегодня в 15.00 в решающем поединке сойдутся команды ФК „Саланг” (г. Киев) и ФК „Олимпро” (г. Москва), которые имеют по две победы.

Два последних года в подобных стартах победу праздновала киевская команда „Саланг”, которая остается фаворитом и нынешнего розыгрыша, передает «УНИАН».

По словам президента Федерации футбола инвалидов-ампутантов Украины Юрия Шурули, эти соревнования стали традиционными и из года в год вызывают все больший интерес у спортсменов-инвалидов.

“В организации подобных стартов нам всевозможную поддержку оказывает Украинский союз ветеранов Афганистана, Федерация футбола Украины и Ассоциация футбола инвалидов Украины. При этом неизменным фаворитом остается столичный „Саланг”, наставником которого является участник боевых действий в Афганистане Юрий Прохоренко”, – сказал Шуруля.

В то же время последний турнир показал, что силы команд выравниваются, и это позволяет сохранять интригу и конкурентную борьбу.

Главный девиз соревнований: “Заменим минные поля на футбольные”.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1547