Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» с 25 апреля прекратила подачу электроэнергии на территорию отдельных районов Луганской области.

В то же время, самопровозглашенная «ЛНР» в 01:05 25 апреля обесточила населенные пункты на подконтрольной Украине территории. Однако к вечеру энергоснабжение этих сел было восстановлено

Как сообщил и. о. главы «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук, госкомпания не будет прекращать энергоснабжение оккупированной части Донецкой области до завершения строительства новой линии электропередач к Авдеевке.

В конкурсе на должность директора департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины победила Анастасия Задорожная. 

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине возобновила работу патрулей по обе стороны линии разграничения на Донбассе.

Правоохранители задержали подозреваемых в причастности к краже книги «Апостол» из библиотеки имени Вернадского в Киеве.

В расследовании уголовного производства об убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова есть позитивные сдвиги. Об этом на заседании коллегии МВД заявил глава Нацполиции Сергей Князев.

В результате обстрела опорного пункта подразделения одной из механизированных бригад, личный состав которого выполняет боевые задачи возле Авдеевки, погиб военнослужащий Вооруженных сил Украины.

Ветеран афганской войны, лидер самообороны Запорожья Сергей Тиунов узнал сослуживца Сергея Дубинского среди тех, кто фигурирует в списке причастных к крушению малайзийского «Боинга» в июле 2014 года над оккупированным Донбассом.

Активисты Национального корпуса заблокировали отделение Сбербанка на проспекте Черновола во Львове. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

130