Игрушки — лучшие друзья малышей с первых дней жизни. Как правильно выбрать подходящую игрушку-подарок для младенца, подскажут эксперты интернет-магазина «Будинок iграшок».

Главные помощники в детском развитии

Каждую минуту с момента появления на свет карапуз узнает что-то новое, приобретает необходимые навыки. Поэтому в окружении новорожденного должны быть предметы, способствующие его развитию. Для ребенка это в первую очередь игрушки. Пока малышу все в новинку, любая неваляшка будет развивающей. Главное, чтобы она подходила по возрасту и была безопасной.

Эксперты рекомендуют в подарок для младенцев игрушки Тини Лав. Израильский производитель выпускает высококачественные товары для детей от рождения до двух лет. В разработке изделий участвуют педиатры, детские психологи, физиологи и эксперты по качеству, поэтому коллекции Tiny Love абсолютно безопасны и идеально соответствуют потребностям малышей.

 

Мобили

Развивать тактильное и звуковое восприятие помогает мобиль — небольшая карусели с подвесками, которая крепится на кроватку. Мобиль вращается, проигрывая приятную мелодию, чем привлекает внимание малыша. Это учит кроху сосредотачиваться на звуке и движении и одновременно тренирует зрение, так как заставляет фокусировать взгляд.

Выбирая мобиль в подарок, обратите внимание на крепление. Лучше остановиться на модели с зажимом, так как подвеску на крючке ребенок может сбить ручкой или ножкой.

 

Погремушки

Подвесные погремушки, колокольчики, гирлянды, которые крепятся на манеж или коляску, — отличный универсальный подарок для новорожденного. Также можно купить младенцу текстильную или силиконовую погремушку, которая надевается как браслет или носочек. Такая игрушка не поранит кроху, зато научит двигательной координации, так как в ответ на шум малыш будет тянуться к собственным ручкам или ножкам.

Пластиковые и деревянные погремушки, которые нужно зажимать в руке, новорожденному не подойдут. Но уже через пару месяцев, когда кроха освоит навыки держания, такое изделие станет любимой забавой.

 

Развивающий коврик

Для младенца коврик — одновременно развивающая игрушка, мобильная площадка для игр и колыбелька.

Выбирайте коврик с яркими изображениями, фактурными аппликациями, шуршалками и пищалками. Все это разнообразит тактильные ощущения ребенка, заставляет его концентрироваться на игрушках и реагировать на звуки. Идеальная модель — оснащенная мягкими барьерами-бортиками и съемными дугами, на которые подвешиваются фигурки, погремушки, безопасное зеркальце и прорезыватель. Со временем кроха научится переворачиваться, чтобы достать понравившийся предмет, а потом садиться и играть с элементами игрового центра.

Подарите малышу то, что поможет ему комфортно и безопасно познавать мир, и пусть игрушка приносит радость!

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

73
Теги