Украинские спортсмены завоевали еще семь наград Парадимпиады-2008, из них три золотых, одну серебряную и три бронзовых. Таким образом в копилке сборной Украины уже 20 паралимпийских медалей.

Украинка Лидия Соловьева выиграла золотую награду в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 40 кг. Она подняла вес в 100 кг и опередила ближайшую преследовательницу на 5 кг.

Мировой рекорд и золото завоевала Инна Дяченко в беге на дистанции 100 м (Т38). Ее результат - 13.43, сообщает «ЛИГА».

Мировой рекорд в соревнованиях по плаванью на дистанции 200 м вольным стилем (S3) установил Дмитрий Виноградец. Он проплыл это расстояние за 3:22.98.

Серебро выиграл Александр Мащенко в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м баттерфляем (S11). Его результат - 1:04.08. Бронзу здесь завоевал еще один украинец Виктор Смирнов.

Бронзовую медаль Украине также принес Антон Стабровский на дистанции 100 м баттерфляем, но в классе S12. Еще одна бронза на счету Юлии Волковой в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м баттерфляем (S12).

Как сообщал ForUm, ранее стараниями наших паралимпийцев, украинская команда в общекомандном зачете поднялась на пятую строчку. В копилке паралимпийской сборной было Украины 4 золота, 4 серебра и 5 бронз.