Сотрудниками Управления Службы безопасности Украины в Черниговской области совместно с УМВД Украины разоблачена очередная преступная схема махинаций с финансовыми ресурсами.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, работники милиции установили, что между одним из банковских учреждений и черниговским обществом с ограниченной ответственностью было заключено соглашение факторинга, согласно которому банк предоставлял средства этой фирме после того, как она осуществляла поставки горюче-смазочных материалов для нужд предпринимателей области.

Такое взаимовыгодное сотрудничество продолжалось недолго. Руководство фирмы предоставило банковому учреждению сфальсифицированные бухгалтерские документы вроде бы об очередной поставке для ряда местных предприятий. Согласно этим «липовым» документам, банк, не подозревая о фальсификации, перечислил фирме 180 тысяч гривень. Фактически похищенные в банке деньги были потрачены фирмой на предпринимательскую и хозяйственную деятельность, передает «УНИАН».

Прокуратурой Черниговской области по материалам УСБУ и УБОП УМВДУ относительно факта присвоения средств служебными лицами ООО возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.209 (легализация доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1132