Лидер Партии регионов Виктор Янукович называет государственный бюджет на 2006 год набором пустых обещаний с бессмысленными цифрами.

Об этом Янукович заявил сегодня в Киеве, представляя стратегию экономического развития Украины, разработанную Партией регионов.

«Чиновники во власти понимают, что этот бюджет – набор пустых обещаний, которые никогда не будут выполнены. Это – «Потемкинская деревня», пустой бюджет с бессмысленными цифрами, основанными на старой цене на газ и на безответственном прогнозе экономического роста в 8,5% в год», - сказал Янукович, передает «УНИАН».

Лидер Партии регионов считает, что политика действующего правительства «все дальше подрывает экономику страны».

По словам Януковича, политика правительства Украины привела к нестабильности на финансовом рынке. «Рейтинг гособлигаций Украины упал с рейтинга, достигнутого в то время, когда мы были у власти, до состояния, близкого к дефолту. Когда мы были у власти, оценка наших рейтингов международными агентствами улучшалась трижды. За время новой власти, рейтинги только ухудшались. Это еще один критерий, по которому «оранжисты» провалились, из-за чего в страну не пришли инвестиции и не появились новые рабочие места», подчеркнул он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1227