Грузия вводит визовый режим для российских миротворцев. Об этом сообщил министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили на брифинге.

"Визовый режим был введен российской стороной, и сейчас они собирают урожай. Каждому так называемому миротворцу нужна такая виза, и я не исключаю, что подобные инциденты (с задержанием миротворцев) будут повторяться, если они не обратятся в МИД Грузии за такими документами", - сказал Окруашвили.

По его словам, задержанные в зоне грузино-осетинского конфликта российские офицеры находились там незаконно, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что последние события в Цхинвальском регионе и обострение отношений с Россией вынуждает Грузию быть более мобилизованной и настороженной.

"Мы не будем уступчивыми, когда речь идет о нарушении грузинского законодательства, но в то же время, все сделаем, чтобы ситуация не вышла из-под контроля. Все сделаем, чтобы Грузия защитила все те принципы, которые согласованы с ОБСЕ и касаются мирных инициатив в зоне конфликта", - сказал Окруашвили.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1153