Сегодня в парламенте народные депутаты Украины приняли постановление, согласно которому 14 февраля ВРУ соберется на внеочередное пленарное заседание.

За такое решение проголосовали 315 народных депутатов. Об этом сообщил спикер парламента Владимир Литвин, передает корреспондент ForUm’а.

Ранее ForUm сообщал, что девятого февраля народные депутаты рассмотрят проект постановления о проведении пленарного заседания во вторник 14 февраля, на котором планируется заслушать вопрос о ситуации в газовой сфере. Об этом в интервью журналистам сообщил пресс-секретарь спикера парламента Игорь Сторожук.

Кроме того, он сообщил, что на Согласительном совете лидеры депутатских групп и фракций решили заслушать информацию о ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве 10 февраля.

В случае, если во вторник состоится пленарное заседание по газовому вопросу, депутаты будут ждать в зале заседания премьер-министра Украины Юрия Еханурова, главу Антимонопольного комитета, Генпрокурора Украины и главу Счетной палаты Украины.

Напоминаем, что глава временной следственной комиссии парламента по вопросам проверки финансово-хозяйственной деятельности «Нафтогаз Украины», народный депутат Юлий Иоффе назвал главу «Нафтогаза» Алексея Ивченко «дерзким чиновником». Такое мнение Иоффе высказал в ходе заседания временной комиссии.

По словам председателя комиссии, в ответ на запрос группы депутатов о том, какие договоры были подписаны 4 января между Россией и Украиной по газу, депутатам поступил ответ, суть которого сводится к трем словам: «не ваше дело».

Председатель временной комиссии Иоффе предложил участникам  заседания на четверг пригласить в парламент Генпрокурора Украины, с тем чтобы он дал оценку действиям «Нафтогаза Украины» и лично действиям Алексея Ивченко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1351