Прокуратурой Приазовского района Запорожской области возбуждено уголовное дело по факту служебной халатности должностных лиц Розовской средней школы, допустивших выход из строя отопительной системы учебного заведения.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, уголовное дело было возбуждено по результатам проверки, в ходе которой выяснилось, что "на протяжении января должностные лица школы не надлежащим образом выполняли свои служебные обязанности: не осуществляли контроль за эксплуатацией отопительной системы и не предпринимали необходимых мер для предупреждения ее размерзания".

"Именно в результате халатности данных должностных лиц на сегодняшний день отопительная система полностью выведена из строя и нуждается в капитальном ремонте", - сообщили в прокуратуре, отметив, что действия должностных лиц учебного заведения квалифицированы как преступление, предусмотренное ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины, передает «УНИАН».

В качестве наказания "Служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия" предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Следствие по делу ведет прокуратура Приазовского района Запорожской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1021