В Вашингтоне из-за опасности химической атаки эвакуированы люди, находившиеся в одном из зданий комплекса Сената США, сообщила журналистам на месте происшествия представитель полиции Вашингтона Кимберли Шнайдер.

"Люди из здания Рассел Офис (Russell Office Building), расположенного рядом с Капитолием, были эвакуированы после сигнала тревоги, из-за того, что система безопасности выявила наличие в здание опасных нервно-паралитических химикатов", - сказала Шнайдер.

По ее словам, повторный анализ воздушной среды внутри здания наличия нервно-паралитического газа не подтвердил. "В настоящее время проводятся дополнительные экспертизы", - сказала она журналистам, передает РИА «Новости».

По ее словам, пробы воздуха доставлены в спецлабораторию в Вашингтоне для более подробного анализа.

Как передает корреспондент РИА Новости, на месте происшествия присутствуют представители всех чрезвычайных служб, в том числе специальное подразделение химической и биологической защиты.

Как сообщила Шнайдер, более 200 человек, в том числе более 10 сенаторов были эвакуированы из здания в близлежащий гараж в двух кварталах от Рассел Офис. Шнайдер также сообщила, что у эвакуированных не обнаружено симптомов отравления химическими веществами.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1482