Севастопольский городской совет принял Сводный бюджет города в размере 611 миллионов гривень, который на 25% превышает бюджет 2005 года.

Заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Григорий Луцай во время выступления на сессии заявил, что бюджет 2006 года отличается тем, что к нему подключаются новые источники финансирования.

Это, в частности, 30 миллионов гривень за счет продажи с аукционов прав аренды на земельные участки.

Бюджет Севастополя предусматривает также 100 миллионов гривень государственной субвенции на компенсацию потерь по плате за землю, которую арендует освобожденный от земельного налога ЧФ РФ (эта государственная субвенция является на 40 миллионов больше, чем в 2005 году – ред.), передает «УНИАН».

14 миллионов гривень ожидается получить в качестве участия Российской Федерации в социально-экономическом развитии города (согласно ранее заключенному соответствующему украинско-российскому договору), 9 миллионов гривень - на развитие украинского языка и культуры, 8 миллионов гривень государственной субвенции - на социально-экономическое развитие города (на жилищно-коммунальное хозяйство и предупреждение техногенных катастроф), 3,6 миллиона гривень - на газификацию региональных территорий, 1,9 миллиона гривень - на финансирование передачи ведомственного жилья (жилье Министерства обороны Украины) в коммунальную собственность (кроме того, к этой сумме из городского бюджета будут добавлены 1,8 миллиона гривень).

2,4 миллиона гривень из государственной субвенции будет выделено на приобретение троллейбусов. Приобретение школьных автобусов, финансирование акушерских пунктов в сельской зоне и тому подобное также планируется осуществить за счет государственной субвенции. 58 миллионов гривень будут направлены на дотацию предприятий жилищно-коммунального хозяйства (в 2002 году на эти цели были выделены 16 миллионов гривень).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1190