Премьер-министр Италии заявил 29 января, что отказывается от секса до девятого апреля, когда в Италии должны пройти очередные выборы в парламент. В субботу Сильвио Берлускони получил благословение от известного итальянского проповедника Максимилиана Пускеду, который поблагодарил премьера за сопротивление движению за однополые браки.

В ответ на напутствие отца Максимилиана Сильвио Берлускони сказал: «Спасибо вам, дорогой отец Максимилиан. Я постараюсь не разочаровать вас и обещаю вам, что два с половиной месяца до девятого апреля буду полностью воздерживаться от секса».

69-лений премьер-министр гордится своим физическим здоровьем и часто дает понять своим избирателям, что возраст для него не помеха. Крупнейший медиамагнат и глава правительства успел уже дважды жениться. Ранее Сильвио Берлускони согласился на операцию по пересадке волос и подтяжке морщин. Теперь премьер Италии выглядит значительно моложе своего реального возраста, передает «Telegraf.by».

Оппоненты часто недовольны шутками и намеками на явно сексуальные темы, которые премьер-министр любит использовать в своих речах. В июне 2005 года фраза Сильвио Берлускони, что он «использовал тактику плейбоя», чтобы убедить президента Финляндии Тарью Халонен уступить в споре по размещению агентства ЕС по контролю над питанием, вызвала международный скандал.

Еще раньше в 2002 году Сильвио Берлускони пошутил, что датский премьер-министр Андерс Фог Расмуссен настолько привлекателен, что «я даже засомневался, представлять ли его своей жене».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1150