Член украинской парламентской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Михаил Гладий считает, что подписанный Президентом Украины Виктором Ющенко указ об исполнении обязательств перед Советом Европы не принесет пользы Украине.

«Этот указ пользы нам не принесет. В первую очередь, там перекладываются частично функции Конституционного Суда на Министерство юстиции, а второе, тут где-то выглядывает тоталитарный подход Президента к сегодняшней ситуации», - сказал Гладий.

По его словам, он чувствует, что «команда Президента толкает Ющенко идти по пути экс-президента Леонида Кучмы».

«Этот указ не принесет пользы, потому что по нему 70 позиций взято на себя дополнительно, и я не уверен, что они будут выполняться так, как это записано. Я считаю, что этот указ, это такое отчаяние Министерства юстиции, переложенное на плечи Президента», - отметил Гладий, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, 20 января Президент Украины Ющенко подписал указ, которым утвердил план действий по выполнению обязательств, взятых на себя Украиной перед Советом Европы. Указом предусматривается, в частности, ратификация ряда конвенций. В указе определено около 70 позиций и сроки их исполнения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1364