Кабинет Министров Украины утвердил Программу ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории 275-й артиллерийской базы ракет и боеприпасов в селе Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области на 2006-2008 годы.

В связи с этим Министерству по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы во время разработки проекта Государственного бюджета Украины на соответствующий год поручено предусматривать средства на выполнение Программы, передает «ЛИГА».

Государственным заказчиком Программы определено МЧС Украины.

Напомним, 6 мая 2004 года произошло возгорание на складе артиллерийских снарядов вблизи села Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области. 23 июля 2005 года на артиллерийских складах военной части А2985 в районе Новобогдановки снова возник пожар с дальнейшей детонацией артиллерийских боеприпасов. Ликвидировать боеприпасы, оставшиеся на военных складах в Новобогдановке, Украине вызвались помочь европейские государства. О намерениях финансировать такие проекты уже заявили Словения, Чехия и Люксембург.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1040