Городской председатель Тернополя Богдан Левкив подписал распоряжение о возобновлении занятий в учебных заведениях города. Как сообщила заместитель начальника Тернопольского городского управления образования Раиса Сауляк, занятия возобновлены в связи с улучшением метеорологический условий.

«Уже нет сильных морозов. На сегодня метеорологи прогнозируют, что среднесуточная температура будет составлять 10 градусов мороза, что вполне допустимо для того, чтобы дети посещали учебные заведения», – сказала Сауляк.

Она также рассказала, что пропущенные из-за мороза уроки дети не будут наверстывать по субботам. Управление лишь будет рекомендовать школам при необходимости добавлять в отдельные дни еще один урок по какому-то из предметов. А в целом интенсификация учебного процесса будет происходить за счет того, что учителя будут подавать две темы за один урок или ученики будут наверстывать пропущенное самостоятельно, передает «УНИАН».

Однако в эту субботу, заметила Сауляк, тернопольские школьники все же будут учиться, как и в субботу 19 февраля. Только это, по ее словам, не обусловлено морозами. «Согласно решению городского совета, в эти субботы дети будут отрабатывать уроки за 19 и 20 января, которые были объявлены в городе выходными, чтобы жители Тернополя смогли нормально отпраздновать Иорданские праздники», – объяснила Сауляк.

Как сообщал ForUm, занятия в школах, дошкольных и внешкольных заведениях (спортивных школах, центрах детского творчества и тому подобное) Тернополя из-за сильных морозов были прекращены с 23 января.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1119