Президент Украины Виктор Ющенко направил поздравительную телеграмму участникам ежегодного Всемирного экономического форума, который проходит в Давосе.

Как сообщили в официальном интернет-представительстве Президента, в послании сказано: «Давос – уникальное место для диалога государственных деятелей, ведущих политиков, бизнесменов и общественных деятелей со всего мира. Наша общая цель – это поиск новых направлений и форм сотрудничества в региональном и мировом масштабах».

Президент отмечает в обращении, что за последний год в Украине произошли кардинальные изменения, и, в частности, в сфере бизнеса: «Нынешняя власть создала цивилизованные условия для ведения бизнеса. Уменьшены импортные пошлины, усилена борьба с контрабандой, отменены многочисленные бюрократические преграды в отношениях власть – бизнес. Предпринимательство выходит из тени, государство дает свет честной конкуренции». Как следствие таких шагов, подчеркивает Ющенко, в Украине улучшился инвестиционный климат. «Яркий пример того – открытый аукцион по продаже «Криворожстали», – отмечает Президент, передает «УНИАН».

Глава государства также подчеркнул еще один аспект отношений Украины с международными партнерами: «Украина доказала, что является надежным элементом системы энергетической безопасности Европы. Она и дальше будет стабильным и предсказуемым транзитером энергоносителей».

Ющенко также заверил, что как Президент Украины особое внимание будет уделять работе с иностранными инвесторами. «Так мы боремся за доверие наших партнеров. Я убежден, что вместо установившихся стереотипов Украина обретет репутацию сильного и уверенного игрока на международной арене, командного игрока. Эта команда – демократическое мировое сообщество», – говорится в его приветствии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1450