Представители парламентов Украины и России могут войти в состав подкомиссий в рамках межгосударственной комиссии «Ющенко-Путин». Такую инициативу председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина поддержал сегодня в ходе встречи Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Игорь Иванов, о чем сообщил журналистам спикер украинского парламента.

Пресс-секретарь председателя ВР Игорь Сторожук отметил, что в ходе встречи Иванов подчеркнул, что постоянная практическая работа между представителями двух стран должна снизить остроту во взаимоотношениях, которая зачастую создается искусственно.

Сторожук подчеркнул, что в этой связи Иванов достаточно высоко оценил парламентскую составляющую украинско-российских взаимоотношений, передает «ЛИГА».

Напомним, в середине марта 2005 года президенты Украины и России Виктор Ющенко и Владимир Путин договорились упразднить межправительственную комиссию и создать новую межгосударственную комиссию «Путин-Ющенко». Планировалась, что комиссия будет состоять из четырех комитетов: по вопросам обороны, международного сотрудничества, экономического сотрудничества и гуманитарной сферы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1294