Народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский считает создание совместного предприятия между НАК «Нефтегаз Украины» и ОАО «Газпром» по обеспечению газа в Украину абсолютно лишней вспомогательной структурой. Об этом он заявил журналистам.

В частности депутат отметил, что «все вопросы, связанные с поставкой газа в государство должен решать наш оператор. «Нефтегаз» имеет все возможности для полноценной деятельности и не нуждается в участии ни в каких вспомогательных структурах». «У нашего государства нет ни одной потребности в создании подобного совместного предприятия. Есть государственная структура, которая должна на межгосударственном уровне решать все необходимые вопросы», - прибавил он, передает «Главред».

«Вообще, идея создания СП с компанией «РосУкрЭнерго» меня удивляет. Я не понимаю, зачем создавать СП для торговли газом в Украине», - отметил социалист, прибавив, что «данная структура будет носить исключительно вспомогательный характер. Поэтому она абсолютно ненужная, даже лишняя».

«СПУ выступает против создания газового совместного предприятия», - подчеркнул Винский.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1246